Телефон +7 (861) 259-00-48
Адрес г. Краснодарул. им. Бабушкина, 283/2пом.38
E-mail m1@vistadent.org

Апексдент

НАЗНАЧЕНИЕ
Апексдент БЕЗ ЙОДОФОРМА применяется для лечения пульпита постоянных и временных зубов с незавершенным ростом и формированием корня (апексогенеза); для формирования остеоидно-цементного барьера при несформированной верхушке или корне зуба при лечении необратимых форм пульпита, а также при консервативном лечении всех форм хронических периодонтитов; при любых перфорациях корня постоянных зубов со сформированными корнями.

СОСТАВ И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА
Стоматологический материал Апексдент БЕЗ ЙОДОФОРМА выпускается в виде готовой к применению рентгеноконтрастной пасты. Входящая в состав гидроокись кальция создает высокий уровень рН среды (12,5), обеспечивает стойкий, продолжительный бактерицидный эффект воздействия на оставшуюся пульпу зуба и\или систему макро- и микроканалов, а также, в периапекальной области приводит к образованию дентинно-цементного барьера, создавая условия для роста и формирования корня зуба, восстановления костной и периапекальной тканей. 
В результате применения стоматологического материала Апексдент на основе гидроокиси кальция происходит завершение роста корня или формирование апекального костно-цементного барьера в течение 9 - 15 месяцев.
Возможно применение материала при лечении каналов с несформированым апексом временных зубов при периодонтите.
При консервативном лечении хронических периодонтитов, а также любых перфорациях корня  после  применения пасты Апексдент с гидроокисью кальция в течение 3-6 недель становится возможным окончательное пломбирование корневого канала.

ФОРМА ВЫПУСКА
Шприц с пастой 2,2 г 

Адрес

Адрес г. Краснодарул. им. Бабушкина, 283/2пом.38

Телефон

Телефон +7 (861) 259-00-48

E-mail

ООО "ВистаДент", 2023