Телефон +7 (861) 259-00-48
Адрес г. Краснодарул. им. Бабушкина, 283/2пом.38
E-mail m1@vistadent.org

SDR Plus Bulk Fill Flowable

SDR Plus текучий материал объемного внесения является однокомпонентным, фторсодержащим, светоотверждаемым, рентгеноконтрастным композитным реставрационным материалом. Он предназначен для использования в качестве прокладочного материала в полостях I и II класса. Он также может применяться, как самостоятельный пломбировочный материал в областях, не подверженных жевательной нагрузке. Материал SDR Plus при моделировании имеет характеристики текучего композита, но может вноситься порциями по 4 мм с минимальным полимеризационным стрессом. SDR Plus обладает свойством «самовыравнивания», позволяющим получить тщательную адаптацию к подготовленным стенкам полости.
Когда применяется в качестве базовой или лайнерной прокладки, материал должен быть перекрыт метакрилатным универсальным или специальным композитом для боковых зубов для восстановления отсутствующего слоя эмали.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Материал SDR Plus предназначен для прямых реставраций:
  • Основа для прямых реставраций полостей I и II классов
  • Лайнер под прямые реставрации - покрытие стенок и дна полости при II классе
  • Герметик фиссур и ямок
  • Консервативные реставрации I класса
  • Надстройка культи
  • Реставрации III и V классов

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Материал SDR Plus противопоказан у пациентов с доказанной аллергией на метакрилатные смолы

НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОБЪЕМНОГО ВНЕСЕНИЯ SDR
В 2009 г. SDR стал первым продуктом, который позволил объемно вносить до 4мм композита текучей консистенции. Более 50 миллионов применений и успешные результаты продолжительных клинических исследований подтвердили, что технология SDR позволяет быстро и просто создавать надежные прямые реставрации, решая проблему адаптации материала и увеличивая эффективность проводимой процедуры.

В НАБОР ВХОДЯТ
  • 70 компьюл х 0,25г. универсального оттенка
  • 10 компьюл х 0,25г. оттенка А1
  • 15 компьюл х 0,25г. оттенка А2
  • 15 компьюл х 0,25г. оттенка А3
  • 4 бокса для хранения

SDR PLUS 10 ЛЕТ НА ВЕРШИНЕ УСПЕХА!
Исследования показывают, что нарушение краевого прилегания может привести к рецидивирующему поражению и, в свою очередь, к вторичному кариесу, что влияет на долговечность реставрации.
  • Пустоты и зазоры между реставрацией и стенками полости напрямую способствуют возникновению вторичного кариеса
  • Недостаточная адаптация композита при внесении приводит к образованию пустот
  • Высокий полимеризационный стресс может привести к нарушению краевого прилегания

НИЗКИЙ ПОЛИМЕРИЗАЦИОННЫЙ СТРЕСС
Во время световой полимеризации мономеры, находящиеся в хаотичном движении, формируют полимерную матрицу. Технология SDR позволяет создать менее напряженную сеть, сводя к минимуму накопление стресса. Это снижает риск образования пустот и щелей в результате полимеризационного стресса.

ТЕКУЧЕСТЬ
Уникальный химический состав SDR Plus обеспе­чивает долговечность и общее качество ре­ставрации, выполненной в технике Bulk-fill (техника объемного внесения). Благодаря уникальной технологии и текучей консистенции SDR легко адаптируется и запол­няет полость, проникая во все пространства и обеспечивая отличное прилегание.
Технология Bulk-fill позволяет вносить SDR Plus порцией до 4 мм без прокладочного материала. Это автоматически сокращает количество этапов проводимой процедуры и уменьшает перечень используе­мых материалов, что до 40% экономит время по сравнению с традиционной послойной техникой.

БОЛЬШЕ ПОКАЗАНИЙ
Благодаря своему составу и повышенной износостойкости материал SDR Plus рекомендуется для реставраций по III и V классам без использова­ния перекрывающего слоя композита. Это расширяет ваши возможности и позволяет использовать материал для большего коли­чества показаний с той же степенью надежности.

ЗАПЕЧАТЫВАНИЕ ЯМОК И ФИССУР
Тонкая компьюла, текучая констистенция и свойство самовыравнивания позволяют легко и герметично заполнять материалом все углубления

ВОССТАНОВЛЕНИЕ КУЛЬТЕВОЙ ЧАСТИ ЗУБА
4 мм глубины отверждения SDR Plus позволяет ис­пользовать его для быстрого и надежного восстановления культевой части зуба. SDR Plus легко адаптируется инструмен­том и при необходимости ему можно придать форму и обработать.

РЕСТАВРАЦИИ ВРЕМЕННЫХ МОЛЯРОВ
При реставрациях времен­ных моляров SDR Plus мож­но вность, не перекрывая универсальным композитом на окклюзионной поверх­ности. Быстрая и простая техника внесения делает SDR Plus идеальным для детского приема.

НАДЕЖНАЯ АДГЕЗИЯ
Для композитов объемного внесения особенно сложными являются полости после эндодонтического лечения, так как большинство из них очень глубо­кие, подобны полостям I класса. Это максимально увеличивает вероятность полимеризационного стресса, обусловленного высоким С-фактором. Исследования показывают, что для предотвращения риска дебондинга при объемном заполнении полостей с высоким C-фактором выбор композита является определяющим.
Материал SDR Plus с технологией SDR отлично подходит для полостей с вы­соким С-фактором, гарантируя плот­ное запечатывание даже при работе в полостях после эндодонтического лечения.

МНОГОЛЕТНИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ УСПЕХ
SDR Plus, благодаря технологии объемного внесения, не только упрощает и ускоряет процедуру реставрации по I и II классам, но и обеспечивает превосходную долгосрочную надежность, подтвержденную клиническими исследованиями. Долгосрочные показатели выживаемости реставраций с применением техники объемного внесения композита с технологией SDR оказались эквивалентными реставрациям, выполненным в традиционной послойной технике.

СОСТАВ
  • Барий-алюмо-фторо-боросиликатное стекло
  • Стронций алюмо-фторо-силикатное стекло
  • Модифицированный уретандиметакрилат
  • Этоксилированный бисфенол-А диметакрилат (EBPADMA)
  • Триэтиленгликоль диметакрилат (TEGDMA)
  • Фотоиницииатор камфорохинон (CQ)
  • Фотоаксселератор
  • Бутилированный гидроксил толуол (BHT)
  • УФ-стабилизатор
  • Диоксид титана

Адрес

Адрес г. Краснодарул. им. Бабушкина, 283/2пом.38

Телефон

Телефон +7 (861) 259-00-48

E-mail

ООО "ВистаДент", 2023