Телефон +7 (861) 259-00-48
Адрес г. Краснодарул. им. Бабушкина, 283/2пом.38
E-mail m1@vistadent.org

ProTaper Universal (hand use)

Ручные инструменты ProTaper Universal имеют ту же форму, что и машинные, но могут применяться в более сложных клинических ситуациях, напрмер в каналах с выраженной апикальной кривизной. Они являются превосходным решением для всех стоматологов, предпочитающих использовать ручные инструменты.
Protaper Universal — универсальная система, удовлетворяющая требованиям всех стоматологов в любых клинических ситуациях.

ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Единая последовательность инструментов вне зависимости от формы корневого канала
  • Цветовая кодировка, просто запомнить протокол применения
  • Средства для высушивания или обтурации корневых каналов специально разработаны для работы с системой Protaper и имеют ту же цветовую кодировку
  • В большинстве случаев необходимо лишь 3 инструмента
  • Высокая режущая эффективность
  • Увеличенная конусность апикальной части для лучшей обработки корневого канала
  • Более качественное удаление дентинных опилок, благодаря уникальной «множественной конусности» инструментов

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
  • Данные инструменты предназначены для использования исключительно в амбулаторных и стационарных медицинских учреждениях квалифицированными специалистами.
  • Многократные циклы дезинфекции и стерилизации повышают риск перелома файла
  • Данное изделие содержит никель. Запрещается его использование при лечении пациентов с подтверждённой аллергической реакцией на данный металл.

ДЕЗИНФЕКЦИЯ, ОЧИСТКА И СТЕРИЛИЗАЦИЯ
С целью соблюдения санитарно-технических норм, перед каждым использованием все инструменты необходимо очищать, дезинфицировать и стерилизовать для предотвращения заражения. Это касается как первичного, так и всех последующих использований. Инструменты с маркировкой «стерильно» не требуют специальной обработки перед первым использованием, но для всех последующих использований выполнение данной процедуры необходимо, если только изделие не предназначено для одноразового использования.
Для практикующих врачей самым безопасным является использование наших инструментов только один раз. Если наши инструменты используются повторно, мы рекомендуем каждый раз их тщательно проверять: появление таких внешних дефектов, как трещины, деформации (искривления, изгибы), коррозия и истирание цветовой кодировки или маркировки, является признаком того, что инструмент не может безопасно использоваться и должен быть утилизирован.
Изделия, имеющие маркировку «только для одноразового использования», не предназначены для повторного использования.

Адрес

Адрес г. Краснодарул. им. Бабушкина, 283/2пом.38

Телефон

Телефон +7 (861) 259-00-48

E-mail

ООО "ВистаДент", 2023